Regatten

2014

4 Okt Absegeln
Yardstick 
Ausschreibung Melden 
 
19 -21 Sep Weinlese
tbd 
Ausschreibung Melden 
 
13 Sep Clubregatta 6
Yardstick 
Ausschreibung Melden 
 
23 Aug Clubregatta 5
Yardstick 
Ausschreibung Melden 
 
9 Aug Clubregatta 4
Yardstick 
Ausschreibung Melden 
 
28 Jul-1 Aug Jugend-Woche
Optimist, Zoom8, Hobie Cat Dragoon, Laser R 
Ausschreibung  
 
12 Jul Georg Auer Gedenkregatta
Yardstick 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
28 Jun Wind & Wine
Yardstick 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
19 -21 Jun Europa Cup 20 JKR
20 JKR 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
15 -17 Jun ÖM 20 JKR
20 JKR 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
14 Jun Blaues Band
Yardstick 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
7 -9 Jun Spring Cup
Optimist, Zoom8, 420er, 29er, Laser, Laser R 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
24 Mai Clubregatta 2
Yardstick 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
3 Mai Ansegeln 2014
Yardstick 
Ausschreibung  Ergebnisse
 

2013

28 Sep Absegeln 2013
Yardstick 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
21 -22 Sep Weinlese
SP und LM Pirat, SP und LM Finn-Dinghy, SP und LM Hobie Cat 16 - ABGESAGT, SP Hobie Wild Cat / Tiger / Formel 18, KR Sprinto 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
7 Sep 6.Clubregatta
Yardstick 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
24 Aug 5.Clubregatta
Yardstick 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
2 Aug Jugendcup
Optimist, Zoom8, Laser Radial 
Ausschreibung  
 
29 Jul-2 Aug Jugendwoche
Optimist, Zoom8, Hobie Cat Dragoon, Hobie Cat 16, 29er, Laser Radial 
Ausschreibung  
 
13 Jul Georg Auer Gedenkregatta
Yardstick 
Ausschreibung  
 
29 Jun Wind & Wine 2013
Yardstick 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
22 Jun Blaues Band
Yardstick 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
8 Jun 3.Clubregatta
Yardstick 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
25 Mai 2.Clubregatta
Yardstick 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
18 -20 Mai Spring Cup
KR und LM Optimist, SP und LM Zoom8, ÖM 420er, SP 29er, SP und LM Laser Radial, SP und LM Laser 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
4 -5 Mai Silberreiher
SP und LM Flying-Dutchman, SP Finn-Dinghy, SP 20m² Jollenkreuzer, SP Sprinto 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
27 Apr Ansegeln 2013
Yardstick 
Ausschreibung  Ergebnisse
 

2012

29 Sep Absegeln 2012
YST-CR 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
15 -16 Sep Weinlese Regatta
Finn, Sprinto, Pirat, Seascape 18, Dart, Hobie Cat 16, Hobie Cat Wild Cat, Hobie Cat Tiger 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
8 Sep 6. Clubregatta
YST-CR 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
25 Aug 5. Clubregatta
YST-CR 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
10 Aug Burgenland JC
Optimist, Zoom8, Laser 4.7 
  
 
6 -10 Aug Jugendwoche
Optimist, Zoom8, Hobie Cat Dragoon, Hobie Cat 16, Laser 4.7, 29er 
Ausschreibung  
 
21 Jul SP Sprinto
Sprinto 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
14 Jul Georg Auer Gedenkregatta
YST-CR 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
30 Jun Wind & Wine
YST-CR 
Ausschreibung  
 
23 Jun Blaues Band
Yardstick Racing-, Regatta- und Fahrtenklasse 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
2 Jun 3. Clubregatta
YST-CR 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
26 -28 Mai Spring Cup
Optimist, Zoom8, 420er, Laser, Laser R, Laser 4.7 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
19 Mai 2. Clubregatta
YST-CR 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
5 -6 Mai Silberreiher
Flying-Dutchman, 20m² Jollenkreuzer, Sprinto, Seascape 18 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
28 Apr Ansegeln 2012
YST-CR 
Ausschreibung  Ergebnisse
 

2011

1 Okt Absegeln 2011
YST-CR 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
17 Sep 6. Clubregatta 2011
YST-CR 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
10 -11 Sep Weinlese
Dart, Finn, Pirat, Sprinto, Seascape 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
20 Aug 5. Clubregatta
YST-CR 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
6 -7 Aug Tiger Wildcat
Hobie Tiger, Wildcat KM 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
5 Aug JC Regatta
Optimist 
Ausschreibung  
 
1 -5 Aug Jugendwoche
Optimist, Zoom8, Hobie Cat Dragoon, 29er 
Ausschreibung  
 
30 Jul 4. Clubregatta
YST-CR 
Ausschreibung  
 
9 Jul Auer-Gendenkregatta
YST-CR 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
23 -26 Jun 20JK Shark
20JK, Shark 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
18 Jun Blaues Band
YST alle Kajütschiffe 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
11 -13 Jun Springcup + 420 ÖSTM + ÖM Zoom8
420-ÖSTM, LM-Opti, ÖM Zoom8, Laser, Laser-R, Hobie 16 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
28 Mai 2. Clubregatta
YST-CR 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
7 Mai Ansegeln
YST-CR 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
30 Apr-1 Mai Silberreiher
FD, Finn, Sprinto 
Ausschreibung  Ergebnisse
 

2010

2 Okt Absegeln
Yardstick 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
22 -26 Sep ÖSTM Finn ÖM FD
Finn, FD 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
11 -12 Sep Weinlese
Multihull, Finn, Pirat, Sprinto 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
4 Sep Clubregatta
YST-CR 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
14 Aug Clubregatta
YST-CR 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
7 -8 Aug ÖKM Sprinto
Sprinto 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
6 Aug Jugendcupregatta
Optimist 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
2 -6 Aug Jugendwoche
Optimist, Zoom, Hobie Cat Dragoon, 29er 
Ausschreibung  
 
10 Jul Georg Auer Gedenkregatta
YST-CR 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
19 Jun Blaues Band
YST alle Kajütschiffe 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
12 Jun Clubregatta
YST-CR 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
22 -25 Mai ÖSTM Laser Laser-R
Laser, Laser-R 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
22 -24 Mai Springcup
Opti, Zoom, 420 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
15 Mai Clubregatta
YST-CR 
Ausschreibung  
 
8 -9 Mai Silberreiher
Finn, FD 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
24 Apr Ansegeln
YST-CR 
Ausschreibung  Ergebnisse
 

2009

3 Okt-29 Jän Absegeln
Yardstickregatta 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
24 -27 Sep Ö. Staatsmeisterschaft
Laser,Laser Radial 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
12 -13 Sep Weinlese und BOB - Regatta
Finn, Pirat, Dart, Hobie16, Shark24, Sprinto 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
5 Sep Clubregatta
Yardstickregatta 
Ausschreibung  
 
23 -28 Aug Österr. Jugend Meisterschaft
 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
12 -16 Aug ÖSTM Pirat
 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
8 Aug Clubregatta
Yardstickregatta 
Ausschreibung  
 
3 -7 Aug Jugendwoche
 
Ausschreibung  
 
11 Jul Georg Auer Gedenkregatta
Yardstickregatta 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
20 Jun Blaues Band
 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
13 Jun Clubregatta
Yardstickregatta 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
30 Mai-1 Jun Spring Cup
 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
29 Mai-2 Jun Shark 24  EM
 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
16 -17 Mai Silberreiher - Regatta
FD, Finn 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
9 Mai Clubregatta
Yardstickregatta 
Ausschreibung  Ergebnisse
 
25 Apr Ansegeln
Yardstickregatta 
Ausschreibung  Ergebnisse
 

2008

4 Okt Absegeln
alle Klassen (Yardstick) 
Ausschreibung  
 
20 Sep Clubregatta
alle Klassen (Yardstick) 
Ausschreibung  
 
6 -7 Sep Weinleseregatta
Hobie16, Dart, Finn, Pirat 
Ausschreibung  
 
30 Aug Clubregatta
alle Klassen (Yardstick) 
Ausschreibung  
 
9 Aug BJC - Burgenland Jugendcup
Optimist 
Ausschreibung  
 
9 Aug Clubregatta
alle Klassen (Yardstick) 
Ausschreibung  
 
4 -8 Aug Jugendwoche 08
Optimist, Zoom8, Hobie Dragoon 
Ausschreibung  
 
19 Jul Georg Auer Gedenkregatta
alle Klassen (Yardstick) 
Ausschreibung  
 
28 Jun Clubregatta
alle Klassen (Yardstick) 
Ausschreibung  
 
21 Jun Clubregatta
Yardstickregatta 
Ausschreibung  
 
21 Jun Round the Lake  ABGESAGT
Einrumpfboote (Yardstickregatta) 
Ausschreibung  
 
14 Jun Blaues Band
Einrumpfboote (Yardstickregatta) 
Ausschreibung  
 
17 Mai Clubregatta
alle Klassen (Yardstick) 
Ausschreibung  
 
10 -12 Mai Springcup
Zoom8 , Laser , LaserR, Europe, Hobie16 
Ausschreibung  
 
3 -4 Mai Silberreiherregatta
FD, Finn 
Ausschreibung  
 
26 Apr Ansegeln
alle Klassen (Yardstick) Start 14Uhr 
Ausschreibung  
 

2007

6 Okt Absegeln
alle Klassen (Yardstick) 
  
 
8 -9 Sep Weinlese
Hobie16, Dart, Finn, Pirat 
  
 
18 Aug Clubregatta
alle Klassen (Yardstick) 
  
 
4 Aug Clubregatta
alle Klassen (Yardstick) 
  
 
30 Jul-3 Aug Jugendwoche
Optimist, Zoom8 und HobieCat Dragoun 
Ausschreibung  
 
14 Jul G. Auer Gedenkregatta
alle Klassen (Yardstick) 
Ausschreibung  
 
23 Jun Blaues Band
alle Klassen (Einrumpf  Yardstick) 
Ausschreibung  
 
25 -28 Mai Spring-Cup
Opti, Zoom8, Europe, Laser, LaserR, 420er, 470er, Surfer 
Ausschreibung  
 
5 -6 Mai Silberreiher
FD  Finn 
  
 
28 Apr Ansegeln
alle Klassen (Yardstick) 
  
 

2006

30 Sep Absegeln
alle Klassen (Yardstick) 
  
 
23 -24 Sep Weinlese
Hobie16, Dart, Finn, Pirat 
Ausschreibung  
 
19 Aug Schoppenpreis
alle Klassen (Yardstick) 
  
 
31 Jul-4 Aug Jugendwoche
Optimist (ev. zoom8 und hobiecat dragoun) 
Ausschreibung  
 
22 -29 Jul FD-Europameisterschaft
FD (INTERNATIONAL FLYING DUTCHMAN CLASS) 
Ausschreibung  
 
8 Jul G. Auer Gedenkregatta
alle Klassen (Yardstick) 
  
 
24 Jun Blaues Band
alle Klassen (Einrumpf  Yardstick) 
Ausschreibung  
 
3 -5 Jun Springcup
Opti, Zoom8, Europe, Laser, LaserR, 420er, 470er, Surfer 
Ausschreibung  
 
6 -7 Mai Silberreiher
FD, Finn 
Ausschreibung  
 
29 Apr Ansegeln
alle Klassen (Yardstick) 
Ausschreibung  
 

2005

1 Okt Absegeln
alle Klassen (Yardstick) 
  
 
17 -18 Sep Weinlese
Pirat, Finn, Hobie16, Dart 
Ausschreibung  
 
27 Aug Clubregatta
alle Klassen (Yardstick) 
  
 
1 -7 Aug Optiwoche
Optimist 
Ausschreibung  
 
16 Jul G. Auer Gedenkregatta
alle Klassen (Yardstick) 
  
 
25 Jun Blaues Band
alle Klassen (Einrumpf, Yardstick) 
Ausschreibung  
 
26 -29 Mai Optitraining
Optimist 
  
 
21 Mai Ansegeln
alle Klassen 
Ausschreibung  
 
14 -16 Mai Spring-Cup
Optimist, Europe, Laser 
Ausschreibung  
 
30 Apr-1 Mai Silberreiher
Finn, Pirat, FD 
Ausschreibung  
 

2004

2 Okt Absegeln
alle Klassen 
  
 
18 -19 Sep Weinlese
Hobie 16, Dart 18, Finn, Pirat 
Ausschreibung  
 
14 Aug Clubregatta
alle Klassen 
  
 
7 Aug Youngsters Trophy
Optimist 
  
 
2 -6 Aug Opti Woche
Optimist 
Ausschreibung  
 
17 Jul Georg Auer Gedenkregatta
alle Klassen 
Ausschreibung  
 
26 Jun Blaues Band
alle Klassen 
Ausschreibung  
 
10 -13 Jun Hobie 16-ÖSTM
 
Ausschreibung  
 
29 -31 Mai Spring Cup
Opti, Europe, Laser, LaserR, 420, Mistral, 470, Zoom8 
Ausschreibung  
 
15 Mai Ansegeln
alle Klassen 
  
 
14 Mai Clubmeisterschaft Gesamtergebniss
 
  
 
8 -9 Mai Silberreiher
20er, 15er, Finn, Pirat, FD, Sprinto 
Ausschreibung  
 

2003

13 -17 Aug ÖSTM 2003 Pirat
Pirat 
  
 
17 Jul Georg Auer Gedenkregatta
alle Klassen 
Ausschreibung  Ergebnisse
 

1970

1 Jän Ansegeln
 
  
 
1 Jän 2012_SP_Sprinto