Regatten Übersicht

Blaues Band

Blaues Band
23.06.2012
Yardstick: Racing-, Regatta- und Fahrtenklasse

Ergebnisse Regattaklasse

platzS-Nr.nameclubklasseYs.Gesamt1
1AUT 111Jauernig Fritz
Duller-Mayrhofer Judith
Spitzauer Johann
UYCNs
UYCNs
UYCNs
Seascape 1810811
2AUT 2417Zech Thomas
Franz Elisabeth
YCBb
WSVO
Feeling 720 KS11722
3AUT 2024Hofmann Ernst
Pausch Herbert
OESV
unknown
First Class 7 SWK10933
4AUT 82Hochrainer Thomas
Frimmel Gerd
Hochrainer Johannes
Hochrainer Petra
YCBb
YCBb
YCBb
YCBb
Surprise KS 7 8 Spi10744
5AUT 2436Berger Werner
Leban Helmut
VÖYWS
unknown
Peiso 26 SCH ab B...11455
6AUT 2530Wolf Andreas
Wolf Stefan
Wolf Peter
YCBb
YCBb
YCBb
Peiso 22 KUK11266
7HUN 12Szigeti Bodond
Szigeti Bela
Szabo György
unknown
unknown
unknown
Scholz 22 HBK10777
8AUT 401Jirasko Johannes
Jirasko Claudio
UYCNs
UYCNs
16m² Jollenkreuze...11088
9AUT 2702Beutl Thomas
Biberle Helmut
YES
unknown
Shadow 2612599
10AUT 2358Fazokas Johann
Hauk Friedrich
Fasching Rupert
BYC
BYC
SU-YCSJ
Gib Sea 68 KS HBK1201010
11AUT 0Wesendorfer Wilhelm
Wesendorfer Laurenz
Jirku Ingrid
UYCNs
UYCNs
unknown
First 22 SWK1181111
12AUT 1100Kilian Erich
Guelmami Brigitte
YES
YES
Bavaria 606 KS HBK1201212
13AUT 160Wandl Johann
Zamecnik Wilhelm
Polster Walter
Prokop Leopold
OESV
SU-YCSJ
OESV
SU-YCSJ
Surprise KS 7 8 Spi1071313
14AUT 238Wagner Michael
Wagner Johannes
Wagner Brigitta
BYC
BYC
BYC
Friendship 27HBK ...1141414
15AUT 46Herzog Hans
Herzog Gerda
UYCNs
UYCNs
Surprise KS 7 8 Spi1071515
16AUT 2929Stroh Harald
Reiter Michael
YES
YES
Sunbeam 29 KS1202222 /DNF
16AUT 0Meiringer Julius
Matthias Florian
Weiss Michael
UYCNs
unknown
unknown
First Class 8 SWK1072222 /DNF
16AUT 2689Jakel Andreas
Jakel Melanie
UYCNs
unknown
Gib Sea 3041202222 /DNF
16AUT 349Geritzer Eduard
Gumatz Judith
Winter Walter
UYCNs
UYCNs
UYCNs
X- 349 Heimat1212222 /DNF
16AUT 0Besenhofer Johannes
Marek Maximilian
Marek Christoph
WSVO
unknown
OESV
Seascape 181082222 /DNF
21AUT 777Wilhelm Rainer
Traindt Heinrich
Weber Manfred
Wieser Wolfgang
YCP
OESV
YCP
unknown
Comet 261192222 /DNF

Ergebnisse Fahrtenklasse

platzS-Nr.nameclubklasseYs.Gesamt1
1AUT 0Zeillinger Thomas
Frühauf Franz
Bauer Jürgen
SCPN
unknown
unknown
Delphia 2811811
2AUT 2022Gaugusch Gerald
Bauer Thomas Rudolf
YCBb
OESV
Friendship 28 KS HBK12422
3AUT 857Binder Karl
Koblinger Renate
Franz Erwin
OESV
unknown
unknown
Neptun 22 alt KS12033
4AUT 0Glanz Ernst
Niemeczek Claudia
NSA
NSA
Dufour T612344
5AUT 0Reinbacher Franz
Jindra Ernst
OESV
VÖYWS
Peiso 22 SCH11755
6AUT 2792Rymarz Eric
Schiessl Gabriele
YES
YES
Sunbeam 26 KS neu...11966
7AUT 43Brümmer Horst
Stastny Manfred
Pobst Franz
Herold Herbert
OESV
OESV
unknown
unknown
Surprise KS 7 8 Spi10777
8AUT 0Budka Alfred
Budka Ulrike
Frenzel Alexander
SU-YCSJ
unknown
unknown
Manta 1913188
9AUT 2763Leonhart Wolfgang
Leonhart Klaus
UYCNs
unknown
Sportina 68012099
10AUT 20Demeter Georg
Mittermayer Norbert
Bonitzer Hans
UYCNs
unknown
unknown
Peiso 22 SCH1171010
11AUT 34Westermayer Lui
Knapp Hans
SU-YCSJ
unknown
Peiso 22 SCH1171111
12AUT 27Peck Josef
Stöger Walter
unknown
unknown
Peiso 26 SCH 7 8 ...1151616 /DNF
12AUT 99Neuberger Holger
Lanza Christian
SCW
unknown
Peiso 26 SCH top ...1161616 /DNF
12AUT 2Holl Andreas
Holl Martin
Piltz Christian
unknown
OESV
unknown
Elan Express KS HBK1111616 /DNF
15AUT 9999999Fleischhacker Heinz
Moser Günther
ORCA
AGS
First Class 8 SWK1071616 /DNF

Ergebnisse Racingklasse

platzS-Nr.nameclubklasseYs.Gesamt1
1AUT 190Zethner Andreas
Zethner Erich
Tremmel Helmut
YCM
YCM
YCM
20m² Jollenkreuze...9611
2AUT 126Dohnal Thomas
Marsano Christoph
Lachsteiner Michael
UYCNs
UYCNs
UYCNs
20m² Jollenkreuze...9622
3AUT 1370Rauhofer Lukas
Lindner Michael
Fleischmann Georg
YCP
YCP
YES
20m² Jollenkreuze...9633
4AUT 125Heider Gerhard
Miksch-Spitzauer Fabian
Rumpf Erwin
UYCNs
UYCNs
UYCNs
20m² Jollenkreuze...9644
5AUT 1366Horvath Anton Friedrich
Travnicek Roland
Horvath Irene
UYCNs
YCW
UYCNs
20m² Jollenkreuze...9655
6AUT 12Marsano Dominic
Handl Andreas
Krainz Alexander
UYCNs
UYCNs
UYCNs
Sprinto SCH SWK10166
7AUT 30Blecha Robert
Bousek Johannes
Bayer Christian
UYCNs
UYCNs
BYC
Sprinto SCH SWK10177
8AUT 1219Nouza Reimar
Krenn Werner
Nagy Andreas
UYCNs
YCA
unknown
20m² Jollenkreuze...9688
9GER 1376Binder Josef
Vargyas Herbert
Stagl Günter
SCR
SCR
unknown
20m² Jollenkreuze...9699
10AUT 13Ertl Günter
Svolba Gerhard
Emich Christian
YES
YES
YES
20m² Jollenkreuze...961010
11AUT 1124Heider Wolfgang
Rittsteuer Heinrich
Hauke Klaus
UYCNs
UYCNs
UYCNs
20m² Jollenkreuze...981111
12AUT 424Tremmel Werner
Tremmel Bernd
YCM
YCM
16m² Jollenkreuze...1061212
13AUT 2032Winter Alfred
Pettermann Heinz
Pfaffenbichler Gaby
Kalteis Friedrich
SCPN
VÖYWS
YES
WSVO
30m² Jollenkreuzer1021313
14AUT 31Müller-Hofbauer Ulrike
Mautner Markhof Franz Josef
Duller Roland
UYCNs
UYCNs
UYCNs
Sprinto SCH SWK1011414
15AUT 98Angst Robert
Gerersdorfer Timo
Rinder Christian
YCW
UYCNs
BYC
20m² Jollenkreuze...981515
16AUT 124Taschner Kurt
Beck Charly
Salchegger Michaela
SCW
unknown
unknown
20m² Jollenkreuze...961616
17HUN 101Varga Tomas
Jung Joszef
SEP
FTVE
15m² Jollenkreuze...1001717
18AUT 129Mojzis Alexander
Schwaiger Bernd
Dunkl Christian
UYCNs
OESV
BYC
20m² Jollenkreuze...962121 /DNF
18AUT 2098Krippl WolfgangYCBb8m One Design HBK...1032121 /DNF
20HUN 1240Hollo Gabor
Kaman Laszlo
Hollo Akos
Papp Peter
unknown
unknown
unknown
FRYC
Skippi 650 Race1052121 /DNS

Ergebnisse aller Klassen nach Zeit

platzS-Nr.nameclubklasseYs.gesegelte zeitberechnete zeit
1AUT 111Jauernig Fritz
Duller-Mayrhofer Judith
Spitzauer Johann
UYCNs
UYCNs
UYCNs
Seascape 181087:29:426:56:23
2AUT 2417Zech Thomas
Franz Elisabeth
YCBb
WSVO
Feeling 720 KS1178:13:247:01:42
3AUT 2024Hofmann Ernst
Pausch Herbert
OESV
unknown
First Class 7 SWK1097:47:357:08:58
4AUT 82Hochrainer Thomas
Frimmel Gerd
Hochrainer Johannes
Hochrainer Petra
YCBb
YCBb
YCBb
YCBb
Surprise KS 7 8 Spi1077:49:407:18:56
5AUT 2436Berger Werner
Leban Helmut
VÖYWS
unknown
Peiso 26 SCH ab B...1148:22:157:20:34
6AUT 2530Wolf Andreas
Wolf Stefan
Wolf Peter
YCBb
YCBb
YCBb
Peiso 22 KUK1128:16:147:23:03
7HUN 12Szigeti Bodond
Szigeti Bela
Szabo György
unknown
unknown
unknown
Scholz 22 HBK1078:01:457:30:14
8AUT 401Jirasko Johannes
Jirasko Claudio
UYCNs
UYCNs
16m² Jollenkreuze...1108:19:127:33:49
9AUT 190Zethner Andreas
Zethner Erich
Tremmel Helmut
YCM
YCM
YCM
20m² Jollenkreuze...967:16:077:34:17
10AUT 126Dohnal Thomas
Marsano Christoph
Lachsteiner Michael
UYCNs
UYCNs
UYCNs
20m² Jollenkreuze...967:16:107:34:20
11AUT 1370Rauhofer Lukas
Lindner Michael
Fleischmann Georg
YCP
YCP
YES
20m² Jollenkreuze...967:17:407:35:54
12AUT 0Zeillinger Thomas
Frühauf Franz
Bauer Jürgen
SCPN
unknown
unknown
Delphia 281189:08:557:45:11
13AUT 125Heider Gerhard
Miksch-Spitzauer Fabian
Rumpf Erwin
UYCNs
UYCNs
UYCNs
20m² Jollenkreuze...967:27:407:46:19
14AUT 2702Beutl Thomas
Biberle Helmut
YES
unknown
Shadow 261259:47:087:49:42
15AUT 2358Fazokas Johann
Hauk Friedrich
Fasching Rupert
BYC
BYC
SU-YCSJ
Gib Sea 68 KS HBK1209:23:567:49:56
16AUT 1366Horvath Anton Friedrich
Travnicek Roland
Horvath Irene
UYCNs
YCW
UYCNs
20m² Jollenkreuze...967:31:547:50:43
17AUT 0Wesendorfer Wilhelm
Wesendorfer Laurenz
Jirku Ingrid
UYCNs
UYCNs
unknown
First 22 SWK1189:23:157:57:19
18AUT 1100Kilian Erich
Guelmami Brigitte
YES
YES
Bavaria 606 KS HBK1209:37:148:01:01
19AUT 160Wandl Johann
Zamecnik Wilhelm
Polster Walter
Prokop Leopold
OESV
SU-YCSJ
OESV
SU-YCSJ
Surprise KS 7 8 Spi1078:34:448:01:03
20AUT 857Binder Karl
Koblinger Renate
Franz Erwin
OESV
unknown
unknown
Neptun 22 alt KS1209:39:428:03:05
21AUT 12Marsano Dominic
Handl Andreas
Krainz Alexander
UYCNs
UYCNs
UYCNs
Sprinto SCH SWK1018:15:028:10:07
22AUT 0Glanz Ernst
Niemeczek Claudia
NSA
NSA
Dufour T612310:04:158:11:15
23AUT 0Reinbacher Franz
Jindra Ernst
OESV
VÖYWS
Peiso 22 SCH1179:34:508:11:18
24AUT 238Wagner Michael
Wagner Johannes
Wagner Brigitta
BYC
BYC
BYC
Friendship 27HBK ...1149:20:268:11:36
25AUT 30Blecha Robert
Bousek Johannes
Bayer Christian
UYCNs
UYCNs
BYC
Sprinto SCH SWK1018:17:178:12:21
26AUT 2792Rymarz Eric
Schiessl Gabriele
YES
YES
Sunbeam 26 KS neu...1199:48:438:14:43
27AUT 1219Nouza Reimar
Krenn Werner
Nagy Andreas
UYCNs
YCA
unknown
20m² Jollenkreuze...967:55:078:14:54
28AUT 46Herzog Hans
Herzog Gerda
UYCNs
UYCNs
Surprise KS 7 8 Spi1078:55:598:20:55
29GER 1376Binder Josef
Vargyas Herbert
Stagl Günter
SCR
SCR
unknown
20m² Jollenkreuze...968:01:348:21:37
30AUT 43Brümmer Horst
Stastny Manfred
Pobst Franz
Herold Herbert
OESV
OESV
unknown
unknown
Surprise KS 7 8 Spi1078:56:508:21:42
31AUT 13Ertl Günter
Svolba Gerhard
Emich Christian
YES
YES
YES
20m² Jollenkreuze...968:02:028:22:07
32AUT 0Budka Alfred
Budka Ulrike
Frenzel Alexander
SU-YCSJ
unknown
unknown
Manta 1913111:03:508:26:44
33AUT 2763Leonhart Wolfgang
Leonhart Klaus
UYCNs
unknown
Sportina 68012010:11:108:29:18
34AUT 2022Gaugusch Gerald
Bauer Thomas Rudolf
YCBb
OESV
Friendship 28 KS HBK12410:40:408:36:40
35AUT 20Demeter Georg
Mittermayer Norbert
Bonitzer Hans
UYCNs
unknown
unknown
Peiso 22 SCH11710:14:258:45:08
36AUT 1124Heider Wolfgang
Rittsteuer Heinrich
Hauke Klaus
UYCNs
UYCNs
UYCNs
20m² Jollenkreuze...988:51:199:02:09
37AUT 34Westermayer Lui
Knapp Hans
SU-YCSJ
unknown
Peiso 22 SCH11710:38:459:05:56
38AUT 424Tremmel Werner
Tremmel Bernd
YCM
YCM
16m² Jollenkreuze...1069:43:509:10:47
39AUT 2032Winter Alfred
Pettermann Heinz
Pfaffenbichler Gaby
Kalteis Friedrich
SCPN
VÖYWS
YES
WSVO
30m² Jollenkreuzer1029:36:509:25:31
40AUT 31Müller-Hofbauer Ulrike
Mautner Markhof Franz Josef
Duller Roland
UYCNs
UYCNs
UYCNs
Sprinto SCH SWK1019:35:509:30:07
41AUT 98Angst Robert
Gerersdorfer Timo
Rinder Christian
YCW
UYCNs
BYC
20m² Jollenkreuze...989:41:009:52:51
42AUT 124Taschner Kurt
Beck Charly
Salchegger Michaela
SCW
unknown
unknown
20m² Jollenkreuze...969:38:2310:02:28
43HUN 101Varga Tomas
Jung Joszef
SEP
FTVE
15m² Jollenkreuze...10011:16:0011:16:00
DNFAUT 777Wilhelm Rainer
Traindt Heinrich
Weber Manfred
Wieser Wolfgang
YCP
OESV
YCP
unknown
Comet 26119
DNFAUT 2689Jakel Andreas
Jakel Melanie
UYCNs
unknown
Gib Sea 304120
DNFAUT 2929Stroh Harald
Reiter Michael
YES
YES
Sunbeam 29 KS120
DNFAUT 0Besenhofer Johannes
Marek Maximilian
Marek Christoph
WSVO
unknown
OESV
Seascape 18108
DNFAUT 2098Krippl WolfgangYCBb8m One Design HBK...103
DNFAUT 129Mojzis Alexander
Schwaiger Bernd
Dunkl Christian
UYCNs
OESV
BYC
20m² Jollenkreuze...96
DNFAUT 27Peck Josef
Stöger Walter
unknown
unknown
Peiso 26 SCH 7 8 ...115
DNFAUT 99Neuberger Holger
Lanza Christian
SCW
unknown
Peiso 26 SCH top ...116
DNFAUT 9999999Fleischhacker Heinz
Moser Günther
ORCA
AGS
First Class 8 SWK107
DNFAUT 349Geritzer Eduard
Gumatz Judith
Winter Walter
UYCNs
UYCNs
UYCNs
X- 349 Heimat121
DNFAUT 0Meiringer Julius
Matthias Florian
Weiss Michael
UYCNs
unknown
unknown
First Class 8 SWK107
DNFAUT 2Holl Andreas
Holl Martin
Piltz Christian
unknown
OESV
unknown
Elan Express KS HBK111
DNSHUN 1240Hollo Gabor
Kaman Laszlo
Hollo Akos
Papp Peter
unknown
unknown
unknown
FRYC
Skippi 650 Race105
count: 56

Meldungen

alfred budka ulli budka,alexander frenzl regattaklasse
Thomas Beutl Helmut Biberle Regatta
Wolfgang Heider Heinrich Rittsteuer,Klaus Hauke 20er
Wolfgang Krippl 8 m OD
Ernst Hofmann Herbert Pausch Regattaklasse  B
Karl Binder Renate Koblinger,Erwin Franz Fahrtenklasse C
Holger Neuberger Christian Lanza Peiso 26
Sepp Binder Herbert Vargyas,Günter Stagl 20 JKR
Thomas Zeillinger Franz Frühauf,Jürgen Bauer Delphia 28 ohne Spi
Günter  Ertl Gerhard Svolba,Christian Emich R
Harald Stroh Michael Reiter Regatta
Ivica Bistrovic Petra Bistrovic Konstr.Kl.
Michael Wagner Brigitta Wagner,Johannes Wagner B - YS114
 LUI  (Alois) WESTERMAYER Hans KNAPP Kreuzer/Peiso
Werner Berger Helmut Leban Regatta
Gábor Holló Ákos Holló,László Kámán,Péter  Papp Racigklasse Yardstickzahl 106
Werner Tremmel Bernd Tremmel 16er
georg demeter hans bonitzer,norbert mittermayer peiso 22 schwert
lukas  rauhofer michael lindner,georg fleischmann 20er
christian müller-uri wolfgang kases,nn nn 20qm jkr
christian müller-uri wolfg 20qm jkr
Anton Horvath Irene Horvath 20m2 JKR
Reimar Nouza Andreas Nagy,Michael Gattringer 20er JK
Michael Gotthart Stefan Kölliker,Andreas Ruhs R
Thonas Dohnal Werner Ebenhöh,Michael Lachsteiner 20r
Adolf Czerny Thomas Schlosser Fahrtenklasse
Josef Peck Walter Stöger Peiso26
horst brümmer Franz Pobst,Herbert Herold,Manfred Stastny surprise
Erich Kilian Brigitte Guelmami B   120 Yst.
Karl Knaus Maria de la Luz Ibarra de Knaus,Susanne Knaus - Ibarra 20erJollenkreuzer
Alexander Mojzis Bernd Schwaiger,Christian Dunkl 20R
Eduard Geritzer Judith Gumatz,Walter Winter Ausgleicher
eric Rymarz Gabriele Schiessel Fahrtenklasse
klaus charvat christian steurer,mathias wewalka 20qm
Lahcen Lahcen Lahcen Lahcen,Lahcen Lahcen,Lahcen Lahcen IQMczVgPWX