Ansegeln - 1. Clubregatta
UYCNs
Alle Klassen
Wettfahrt: 1

final
10.5.2013 8:10
Platz Segelnummer Name Club Klasse Yardstick gesegelte Zeit berechnete Zeit
1 AUT 428 Geritzer Andreas
Klenner Peter
UYCNs
SCPN
Hobie Tiger 75 0:32:10 0:42:53
2 AUT 1 Spitzauer Johann
Spitzauer Moritz-Silvester
Regnemer Roland
Köchert Wolfgang
UYCNs
UYCNs
SKH-YC
UYCT
20m² Jollenkreuzer Regatta ab Bj. 93 96 0:42:50 0:44:37
3 AUT 26 Mautner Markhof Franz Josef
Kellner Clemens
Jettmar Werner
UYCNs
UYCNs
SCW
20m² Jollenkreuzer Regatta ab Bj. 93 96 0:43:58 0:45:47
4 AUT 1 Enigl Jakob David
Bäumel Andreas
Schmalzl Paul
SC AMS
NCA
YCV
Sprinto SCH SWK 101 0:47:40 0:47:11
5 AUT 12 Marsano Dominic
Handl Andreas
Krainz Alexander
UYCNs
UYCNs
UYCNs
Sprinto SCH SWK 101 0:50:50 0:50:19
6 AUT 32 Zöchling Michael
Zöchling Moritz
Bayer Stefan
UYCNs
UYCNs
OESV
Sprinto SCH SWK 101 0:56:30 0:55:56
7 AUT 111 Jauernig Fritz
Krusche-Mandl Irena
UYCNs
UYCNs
Seascape 18 MTK 107 1:02:43 0:58:36
8 AUT 1366 Horvath Anton Friedrich
Travnicek Roland
Horvath Irene
UYCNs
YCW
UYCNs
20m² Jollenkreuzer Regatta ab Bj. 93 96 0:57:30 0:59:53
9 AUT 401 Jirasko Johannes
Sieber Barbara
Stark Angelika
UYCNs
UYCNs
UYCNs
16m² Jollenkreuzer Touren 111 1:08:20 1:01:33
10 AUT 932 Lehner Martin
Tomaselli Kristina
Minning Carsten
UYCNs
UYCNs
unknown
20m² Jollenkreuzer Oldie Vollholz 108 1:09:28 1:04:19
11 AUT 0 Demeter Georg
Demeter Paul Georg
UYCNs
UYCNs
Sportina 680 120 1:20:50 1:07:21
12 AUT 31 Müller-Hofbauer Ulrike
Hofbauer Valentina
Zelinka Sonja
UYCNs
UYCNs
UYCNs
Sprinto SCH SWK 101 1:08:42 1:08:01
13 AUT 7032 Bousek Johannes
Bousek Ingrid
Bousek Anouk
UYCNs
UYCNs
UYCNs
Comet ino 700 KS Binnenrigg 115 1:24:10 1:13:11
14 AUT 1798 Morawec Robert
Morawec Nadjeschda
Morawec Fanny Katharina
Morawec Paul Christian
UYCNs
UYCNs
UYCNs
UYCNs
Shark 24 KS 117 1:31:00 1:17:46
15 AUT 0 Krünes Harald
Schneider Peter
UYCNs
unknown
Zugvogel SCH o. Unterw 109 1:30:20 1:22:52
16 AUT 0 Pawelka Paul
Laffont Kevin
Kamleitner Marina
UYCNs
UYCNs
UYCNs
Sprinto SCH SWK 101 1:26:15 1:25:23
17 AUT 2604 Hausner Raimund
Führich Johann
Tomek Werner
UYCNs
OESV
OESV
Sunbeam 25 KS bis 82 120 1:43:25 1:26:10
18 AUT 49 Pflamitzer-Krainz Sibylle
Marsano Bernadette
Losmann Claudia
UYCNs
UYCNs
UYCNs
Shark 24 MTK 114 1:43:40 1:30:56
19 AUT 113 Diller Uwe
Brantner Birgit
UYCNs
UYCNs
Shark 24 MTK 114 1:43:55 1:31:09
DNS AUT 349 Geritzer Eduard
Gumatz Judith
Winter Walter
UYCNs
UYCNs
UYCNs
X- 349 Heimat 120

DNS AUT 2689 Jakel Andreas
Aschauer Thomas
UYCNs
unknown
Gib Sea 282 120

DNS AUT 126 Ciboch Gerald UYCNs Rebell MkII Seas.KS HBK 124

DNS AUT 31 Pokorny Dietmar
Berger Frank
UYCNs
SU-YCS
Shark 24 KS 117

DNS GER 1767 Holzinger Stephan
Nemec Kurt
UYCNs
UYCT
15m² Jollenkreuzer Regatta ab Bj. 91 100

DNS AUT 3 Schober Christian
Indra Christian
UYCNs
UYCNs
15m² Jollenkreuzer Oldie Vollholz 110

DNS AUT 0 Reinbacher Franz
Eisterer Herbert
OESV
OESV
Peiso 22 SCH 117

count: 26


calculated with regatta.8